Gabbiadini Luigi

Identification

Titre
Père
Nom
Gabbiadini
Prénom
Luigi
Pays de naissance
Belgique

Nécrologie

Date de décès
18/10/2011
Lieu de décès
Ellezelles
Avis nécrologique
Missionnaire lazariste de St Vincent de Paul. Ordonné prêtre à Louvain le 25 mars 1951. Missionnaire au Congo de 1951 à 2003. Supérieur à Notre-Dame de la Médaille Miraculeuse à Houraing depuis 2004. Né à Nembro (Italie) le 2 juillet 1925 et décédé à Ellezelles, le 18 octobre 2011 en la Maison de repos « L'Automne Ensoleillé ». L'Eucharistie des funérailles, suivie de I'inhumation dans le caveau des Pères, a été célébrée le samedi 22 octobre 2011 en l'église Notre-Dame de la Médaille Miraculeuse à Houraing.

Adresse Officielle

Pays
Belgique

Vie Paroissiale

Date d'ordination
25/03/1951
Lieu d'ordination
Louvain
Catégorie
Prêtre
Détail
A quitté le diocèse

Fonctions canoniques

Cette personne ne possède pas de fonction canonique.