Panarotto Giovanni

Identification

Titre
M. l'abbé
Nom
Panarotto
Prénom
Giovanni

Nécrologie

Date de décès
04/07/2011
Lieu de décès
Haine-Saint-Paul
Avis nécrologique
Confions au Seigneur M. l'abbé Giovanni Panarotto, né le 15 avril 1928 à Strépy-Bracquegnies, ordonné prêtre le 27 juillet 1952. Vicaire à Lambusart (Saint-Laurent), Saint-Sauveur (Saint-Michel), Carnières (Saint-Hilaire), Flénu (Sainte-Barbe), Charleroi (Mission italienne) et curé à Naast (Saint-Martin). Démissionnaire le 25 mai 1982. Incardiné le 1er janvier 1991 au diocèse de Forli-Bertinoro (Italie). Il est décédé le 4 juillet 2011 à Haine-Saint-Paul, ses funérailles ont été célébrées le 9 juillet 2011 en l'église Saint-Jean-Baptiste de Maurage.

Vie Paroissiale

Date d'ordination
27/07/1952
Catégorie
Prêtre

Fonctions canoniques

Cette personne ne possède pas de fonction canonique.